Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе ГБР на запрос РБК-Украина.
В Госбюро расследований отметили, что в управлении по расследованию военных преступлений создан отдел для расследования «майдановских» преступлений. В подразделении работают 13 следователей, а временно исполняющим обязанности назначен Павел Никульников.
Никульников до конца 2018 года был начальником следственного отдела в Станично-Луганском районе, а затем перешел на работу в ГБР.
Также Бюро сообщает, что по состоянию на 29 ноября ни одно уголовное производство так и не было передано из Генеральной прокуратуры в «майдановское подразделение» ГБР.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада 3 декабря в первую очередь рассмотрит законопроект о ГБР. Депутаты готовы за него голосовать, — замглавы фракции «СН» Евгения Кравчук