Прервана серия из четырех побед.

В матче Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проиграл челябинскому «Трактору» в Нур-Султане со счетом 2:3, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Первый период остался за гостями, в их составе отметился Алексей Бывальцев.

Во второй части игры Егор Петухов шансы на успех уравнял, но почти сразу в составе челябинцев отличились Алексей Бывальцев и Виталий Кравцов.

В заключительной двадцатиминутке Валерий Орехов вернул надежду хозяевам, но на большее их не хватило. 2:3 — сильнее россияне, которые выиграли важнейший матч у прямого конкурента и прервали его серию из четырех побед подряд в лиге.

«Трактор» очень мощно начал, агрессивно, активно. Мы знали, что «Трактор» первый период играет очень мощно, сдерживали как могли атаки. Во втором уже выровняли игру, больше владели шайбой в зоне соперника, создали ряд хороших моментов, один забили. В третьем периоде все силы бросили на то, чтобы отыграться, забили гол, были еще моменты, но соперник здорово отыграл», — прокомментировал итог встречи тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

28 января «Барыс» дома примет нижнекамский «Нефтехимик».